hitec handel - Aktuelle Ausgabe
Schluss mit Fernsehen wie in den 90ern!
Freenet TV startet die nächste große HD-Offensive und bringt dazu verschiedene Paketangebote auf den Markt, die hochwertige Hardware wie Receiver oder CI+ Module mit einer zwölf Monats-Freischaltung fu¨r Freenet TV kombinieren. Mehr dazu auf Seite 27. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Das treibt den Markt
Der Handelsverband Technik (BVT) und die Marktforscher der GfK gehen zuversichtlich in das Weihnachtsgeschäft. Dies ließen die beiden Partner auf einer Pressekonferenz Mitte November in Köln verlauten. hitec fasst ab Seite 12 die wichtigsten Fakten zusammen. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Weihnachtliches Wohlbefinden
Geht es ums Gesundsein und Gutaussehen klingelt die Kasse: Kaum eine andere Warengruppe macht dem Fachhandel derzeit mehr Spaß als die vielen kleinen Helfer, die es Kunden ermöglichen, besser zu leben und mehr aus sich herauszuholen. hitec zeigt ab Seite 18 eine spannende Auswahl an Produkten, die das Zeug haben, im Saisongeschäft Schnelldrehern zu werden. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Reden wir darüber

Menschen machen Geschäfte. Deshalb freuen wir uns auf das Gespräch mit Ihnen, unseren
Partnern und Kunden. Ganz gleich, welche Informationen Sie benötigen, welches Anliegen Sie
haben, wir freuen uns auf Ihren Anruf, Ihr Fax, Ihr Mail.


Thomas Schmidt, Verlagsleitung
Fon 0 21 51/15 256-0 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail t.schmidt@hitec-magazin.de
   
Jan Ritterbach, Objektleitung+Chefredaktion
Fon 0 21 51/15 256-13 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.ritterbach@hitec-magazin.de
  

Bernhard Reimann, Redaktion
Fon 0 21 51/15 256-20 Mobil 0172/213 19 92
E-Mail b.reimann@hitec-magazin.de
  

 


Maximilian Schmidt, Redaktion+Gestaltung
Fon 0 21 51/15 256-10 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail m.schmidt@hitec-magazin.de



  Ursula Thiel-Schmidt, Administration
Fon 0 21 51/15 256-12 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail u.thiel-schmidt@hitec-magazin.de

 

ADVERTISING:

Alexander Zöhler
Fon 0 91 22/7 90 24 73 Fax 0 91 22/7 90 24 72
E-Mail info@zoehler.net

   

AUTOR:

Roland Stehle
Fon 0 9 11/3 77 79 00 Fax 0 9 11/3 77 79 01
E-Mail roland.stehle@t-online.de



 

ONLINE-REDAKTION, AUTOR:

Joachim Dünkelmann
Fon 02 21 / 2 71 66-14 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.duenkelmann@hitec-magazin.de