hitec handel - Aktuelle Ausgabe
Händler-Interview
Alarmiert von der schwierigen Situation des stationären Fachhandels kontaktierte der Händler Dirk Wiehlpu¨tz die hitec-Redaktion und bat darum, einmal seine Sicht der Dinge darstellen zu du¨rfen. Das emotionale Gespräch ab Seite 10. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Klare Ansagen
telering bekennt für den mittelständischen Fachhandel in Form einer markanten Image-Kampagne Farbe. Was hinter der Marketing-Offensive steckt, lesen Sie auf Seite 12. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

IFA 2018 - Der Messereport
hitec war wieder mittendrin statt nur dabei: Alles zu den Highlights der Branchen-Leitmesse in Berlin lesen Sie bei uns auf 30 exklusiven Seiten. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Reden wir darüber

Menschen machen Geschäfte. Deshalb freuen wir uns auf das Gespräch mit Ihnen, unseren
Partnern und Kunden. Ganz gleich, welche Informationen Sie benötigen, welches Anliegen Sie
haben, wir freuen uns auf Ihren Anruf, Ihr Fax, Ihr Mail.


Thomas Schmidt, Verlagsleitung
Fon 0 21 51/15 256-0 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail t.schmidt@hitec-magazin.de
   
Jan Ritterbach, Objektleitung+Chefredaktion
Fon 0 21 51/15 256-13 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.ritterbach@hitec-magazin.de
  

Bernhard Reimann, Redaktion
Fon 0 21 51/15 256-20 Mobil 0172/213 19 92
E-Mail b.reimann@hitec-magazin.de
  

 


Maximilian Schmidt, Redaktion+Gestaltung
Fon 0 21 51/15 256-10 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail m.schmidt@hitec-magazin.de



  Ursula Thiel-Schmidt, Administration
Fon 0 21 51/15 256-12 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail u.thiel-schmidt@hitec-magazin.de

 

ADVERTISING:

Alexander Zöhler
Fon 0 91 22/7 90 24 73 Fax 0 91 22/7 90 24 72
E-Mail info@zoehler.net

   

AUTOR:

Roland Stehle
Fon 0 9 11/3 77 79 00 Fax 0 9 11/3 77 79 01
E-Mail roland.stehle@t-online.de



 

ONLINE-REDAKTION, AUTOR:

Joachim Dünkelmann
Fon 02 21 / 2 71 66-14 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.duenkelmann@hitec-magazin.de