hitec handel - Aktuelle Ausgabe
Kräutergarten für zu Hause
WMF startet sein neues Produktsegment „WMF Ambient“ mit einem Paukenschlag: Der Kleingerätespezialist präsentiert pünktlich zur IFA einen kompakten Indoor-Kräutergarten für die Küche und schafft damit ganz neue Möglichkeiten für eine frische und gesunde Ernährung. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Rückkehr im Retro-Look
Die Traditionsmarke Schneider ist wieder da. Sie feiert mit Elektrogroß-und Kleingeräten ihr Comeback und schickt sich an, den Fachhandel mit einer Vielzahl an reifen Produkten sowie außergewöhnlichem Vintage-Design und markanten Farben zu beleben. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Branchen-Briefing in Berlin
Das IFA Innovations Media Briefing läutet traditionell die heißeste Phase des Jahres für die CE- und Home Electronis-Branche ein. Am 11. und 12. Juli war es in Berlin wieder so weit: zahlreiche Marken und Hersteller präsentierten an den beiden Tage ihre wichtigsten Themen und Produkte.hitec war für Sie dabei. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Reden wir darüber

Menschen machen Geschäfte. Deshalb freuen wir uns auf das Gespräch mit Ihnen, unseren
Partnern und Kunden. Ganz gleich, welche Informationen Sie benötigen, welches Anliegen Sie
haben, wir freuen uns auf Ihren Anruf, Ihr Fax, Ihr Mail.


Thomas Schmidt, Verlagsleitung
Fon 0 21 51/15 256-0 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail t.schmidt@hitec-magazin.de
   
Jan Ritterbach, Objektleitung
Fon 0 21 51/15 256-13 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.ritterbach@hitec-magazin.de
  

Bernhard Reimann, Chefredaktion
Fon 0 21 51/15 256-20 Mobil 0172/213 19 92
E-Mail b.reimann@hitec-magazin.de
  

 


Maximilian Schmidt, Redaktion+Gestaltung
Fon 0 21 51/15 256-10 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail m.schmidt@hitec-magazin.de



  Ursula Thiel-Schmidt, Administration
Fon 0 21 51/15 256-12 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail u.thiel-schmidt@hitec-magazin.de

 

ADVERTISING:

Alexander Zöhler
Fon 0 91 22/7 90 24 73 Fax 0 91 22/7 90 24 72
E-Mail info@zoehler.net

   

AUTOR:

Roland Stehle
Fon 0 9 11/3 77 79 00 Fax 0 9 11/3 77 79 01
E-Mail roland.stehle@t-online.de



 

ONLINE-REDAKTION, AUTOR:

Joachim Dünkelmann
Fon 02 21 / 2 71 66-14 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.duenkelmann@hitec-magazin.de