hitec handel - Aktuelle Ausgabe
BVT/ZVEI-Branchendialog
Bereits zum zehnten Mal trafen sich Handel und Industrie Anfang Mai zum Branchendialog. Im Mittelpunkt der Berliner Tagung standen Zukunftskonzepte des Handels und die hohe Politik. Der Handel kämpft für Leistungshonorierung - und mehr Spielraum im Kartellrecht. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Blick in die Zukunft
Auf der IFA Global Press Conference in Lissabon wurde das Messekonzept 2017 vorgestellt. Die Veranstalter versprachen mehr Platz für Marken, eine neue Plattform für Innovatoren und einen speziellen Veranstaltungsort für Hersteller. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Eis-Kalt
Jeder dritte Erwachsene in Deutschland legt großen Wert auf hochwertige Lebensmittel und gesundes Essen. Da spielt der richtige Kühlschrank eine wichtige Rolle. Die Hersteller haben sich auf die neuen Bedürfnisse der Konsumenten eingestellt. Neben exzellentem Design und edlen Materialien überzeugen die Geräte mit herausragenden technischen Eigenschaften. Zum E-Paper und hitec-Download >>>

Reden wir darüber

Menschen machen Geschäfte. Deshalb freuen wir uns auf das Gespräch mit Ihnen, unseren
Partnern und Kunden. Ganz gleich, welche Informationen Sie benötigen, welches Anliegen Sie
haben, wir freuen uns auf Ihren Anruf, Ihr Fax, Ihr Mail.


Thomas Schmidt, Verlagsleitung
Fon 0 21 51/15 256-0 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail t.schmidt@hitec-magazin.de
   
Jan Ritterbach, Objektleitung
Fon 0 21 51/15 256-13 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.ritterbach@hitec-magazin.de
  

Bernhard Reimann, Chefredaktion
Fon 0 21 51/15 256-20 Mobil 0172/213 19 92
E-Mail b.reimann@hitec-magazin.de
  

 


Maximilian Schmidt, Redaktion+Gestaltung
Fon 0 21 51/15 256-10 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail m.schmidt@hitec-magazin.de



  Ursula Thiel-Schmidt, Administration
Fon 0 21 51/15 256-12 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail u.thiel-schmidt@hitec-magazin.de

 

ADVERTISING:

Alexander Zöhler
Fon 0 91 22/7 90 24 73 Fax 0 91 22/7 90 24 72
E-Mail info@zoehler.net

   

AUTOR:

Roland Stehle
Fon 0 9 11/3 77 79 00 Fax 0 9 11/3 77 79 01
E-Mail roland.stehle@t-online.de



 

ONLINE-REDAKTION, AUTOR:

Joachim Dünkelmann
Fon 02 21 / 2 71 66-14 Fax 0 21 51/15 256-28
E-Mail j.duenkelmann@hitec-magazin.de